• 26 марта 2018, понедельник
  • Москва, ул. Петровка, д. 15, стр. 1, малый конференц-зал

КОНФЕРЕНЦИЯ "БИЗНЕС ПО ФРАНШИЗЕ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2223 дня назад
26 марта 2018 c 13:45 до 17:00
Москва
ул. Петровка, д. 15, стр. 1, малый конференц-зал

Научно-практическая бизнес-конференция «БИЗНЕС ПО ФРАНШИЗЕ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ: КАК ЗАПУСТИТЬ УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ» — это уникальное мероприятие для действующих предпринимателей сферы дополнительного образования и развития детей и тех, кто только планирует начать свой бизнес в этом направлении. Конференция имеет практическую пользу также для предпринимателей из других отраслей экономики для диверсификации бизнеса. Лучшие кейсы и практический опыт устами экспертов и профессионалов, актуальный обзор рынка от аналитиков и регуляторов рынка на одной площадке!

​​Дата проведения: 26 марта 2018 г., понедельник, 13:45 – 17:00.

Место проведения:  Московская торгово-промышленная палата (г. Москва, ул. Петровка, д. 15, стр. 1, малый конференц-зал).

Мероприятие проводится в формате круглого стола
открытого диалога с экспертами,  организованного Подкомитетом Московской торгово-промышленной палаты по франчайзингy. 

Актуальность темы мероприятия обусловлена тем обстоятельством, что все большее количество предпринимателей, желающих вести деятельность в социально значимой отрасли, находятся в поиске наиболее эффективных способов становления и развития бизнеса; в том числе, проявляют интерес к франчайзингу как инструменту масштабирования своей социально значимой деятельности. При этом как запуск, так и масштабирование бизнеса в настоящее время затруднено отсутствием ряда рыночных и технологических механизмов. На данной конференции эксперты и практики сферы дополнительного образования и развития детей  поделятся рабочими алгоритмами, кейсами, информацией по всем ключевым этапам открытия и деятельности бизнеса в данной сфере.

Участники: 

Начинающие предприниматели, заинтересованные в приобретении франшизы в сфере дополнительного образования и развития детей, действующие предприниматели данной сферы,  участники рынка услуг в сфере дополнительного образования и развития детей, рынка франчайзинга, эксперты, аналитики, экономисты, участники финансового рынка, представители инфраструктурных организаций, представители коммерческих и некоммерческих организаций, профессиональных объединений, образовательных организаций, предприниматели, другие заинтересованные организации.

Участие: БЕСПЛАТНОЕ.

Экспресс-анкетирование: непосредственно в ходе конференции будет проведен экспресс-опрос, в котором смогут принять участие все желающие. Предметом исследования станет комплекс замечаний и предложений, рекомендаций и советов, мнений и пожеланий участников. Доклад по итогам экспресс-анкетирования – в конце заседания.

СПИКЕРЫ

ПРОГРАММА

13:45 – 14:00 Регистрация участников
 

14:00  14:15  - Приветственное слово 

  • Представитель Московской торгово-промышленной палаты.
  • Представитель Департамент города Москвы по конкурентной политике. 


14:15 – 15:30  - I рабочая сессия: Обзор рынка и инфраструктура поддержки МСП сегмента дошкольного и дополнительного образования и развития детей.

Вопросы для обсуждения:

  • Обзор рынка дошкольного и дополнительного образования и развития детей. Структура рынка. 
  • Актуальные тренды в образовании детей. Сегменты лидеры.
  • Основные барьеры, препятствия развития отрасли.
  • Формы и виды поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
  • Роль франчайзинга в сегменте дошкольного и дополнительного образования и развития детей.

Спикеры:

Мордасов Михаил – сооснователь компании "Смарт Курс" (система развития подростков на всей территории РФ)

Артюхова Елена – генеральный директор продюсерской компании "Мультибренд". Эксперт франчайзинга реестра Московской ТПП. В портфолио: детский центр "Клуб друзей СМЕШАРИКИ", сеть магазинов "Экспедиция" и др. 

Представитель Фонда «Наше будущее»

Репина Татьяна Анатольевна- директор по коммуникациям и общественным связям Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы

Глоткин Игорь Анатольевич – управляющий партнер инвестиционной платформы BRANDBERRY  

 

15:30 – 16:45 – II рабочая сессия: Открытый диалог с экспертами отрасли. Разбор кейсов.

Вопросы для обсуждения:

  • Основные факторы успешности образовательного проекта
  • Плюсы и минусы франшизы образовательного проекта
  • Юридические риски работы по франчайзингу
  • Создание команды для успешного образовательного проекта, роль личности руководителя, мотивация персонала
  • Клиентский сервис как инструмент выживаемости образовательного проекта
  • Дистанционное образование франчайзи
  • Сохранение и контроль качества бизнес-процессов
  • Способы повышения выживаемости филиалов (франшиз), инструменты поддержки и сопровождения партнеров

Спикеры:

Алексеева Юлия – Президент НКО «Образовательный Холдинг ЯСАМ», основатель сети клубов «ЯСАМ» в Российской Федерации и Казахстане, автор программы развития детей в раннем возрасте «ЯСАМ», педагог-дефектолог, автор и эксперт по раннему развитию журнала «Мой ребенок» (ИД «Бурда»), член Конфедерации деловых женщин.

Пенкина Ирина – сооснователь сети семейных центров «СитиКидс», генеральный директор Бейби Сенсори Россия.

Пичугова Наталья - основатель международной сети детских центров “Точка Роста”, директор по развитию франшизы LEGO Education Afterschool Programs.

Ершов Иван  - руководитель департамента франчайзинга сети образовательных центров "Юниум". Компания "Юниум" представлена в рынке 26 лет. Имеет 57 образовательных центров по всей территории РФ и проводит обучение детей и подростков по более чем 117 образовательным программам. Является участником Интегрированного рейтинга франчайзинга организаций (Индекс "МАТРЁШКИ") с 2015 года. 

Капура Елена - руководитель отдела франчайзинга ООО "Монсики", эксперт в методике развития эмоционального интеллекта у детей, психолог, лектор Издательства "просвещение".

Баширов Руслан  - управляющий партнер сети спортивных центров "Чемпионика". Более 350 центров проведения занятий по футболу для мальчиков и девочек от 3 лет по прогрессивной международной методике с использованием веселых игр.  

Телегуз Павел — директор по франчайзингу сети школ программирования для детей "Алгоритмика".

Акимова Наталья — совладелец Управляющей компании "Фитнес консалтинг групп". Под управлением находится более 20 фитнес проектов, в том числе собственные проекты: самая крупная сеть боксерских клубов в России "Rocky", cеть детских фитнес клубов First Club. Работа с детьми проводится в 12 городах России и Казахстане. Более 5 лет на рынке фитнес индустрии.
 

16:45 – 17:00 –  Ответы на вопросы, подведение итогов, итоги экспресс-анкетирования, заключительное слово.
 

17:00Окончание работы конференции.
 

* В программе возможны изменения и дополнения.

_______________________________________________________________________________________

ОРГКОМИТЕТ

Председатель Оргкомитета:

Председатель Подкомитета МТПП по франчайзингу:

Скареднова-Вайс Екатерина Алексеевна

Сопредседатель Оргкомитета:

Председатель Комитета МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг:

Зимин Виктор Алексеевич

  • Электронная почта: info@unipravex.ru
  • Телефон/факс: +7 (495) 973-03-35 (многоканальный)

Члены Оргкомитета:

  • Алексеева Юлия - Президент НКО «Образовательный Холдинг ЯСАМ», основатель сети клубов «ЯСАМ» в Российской Федерации и Казахстане, автор программы развития детей в раннем возрасте «ЯСАМ», педагог-дефектолог, автор и эксперт по раннему развитию журнала «Мой ребенок» (ИД «Бурда»), член Конфедерации деловых женщин.
  • Артюхова Алена - генеральный директор продюсерской компании "Мультибренд"
  • Пенкина Ирина - сооснователь сети семейных центров «СитиКидс», генеральный директор Бейби Сенсори Россия
  • Пичугова Наталья - основатель международной сети детских центров “Точка Роста”, директор по развитию франшизы LEGO Education Afterschool Programs

____________________________________________________________________________________

Участие в конференции – БЕСПЛАТНОЕ.

Регистрация на заседание обязательна – до 23 марта 2018 г., (пятница) – до 12:00.

Для СМИ: аккредитация в Оргкомитете – обязательна.

Для оперативности обработки заявок регистрационную анкету необходимо направить в Комитет Московской торгово-промышленной палаты по проблемам качества и развития деловых услуг Подкомитет по франчайзингу обязательно — по адресам:

es@brandberry.pro 

ПАРКИНГ 

Для удобства гостей конференции, ввиду отсутствия парковочных мест, рекомендуем пользоваться такси. Полный список платных городских парковок смотрите на parking.mos.ru


Есть вопросы касательно бизнеса в сфере образования детей? Регистрирyйтесь! Приходите и полyчайте ответы на любые вопросы от профессионалов.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше